Будет ли данный несчастный случай учитываться как несчастный случай, связанный с производством?

На строительной площадке, каменщик Исаев И. И. находился в состоянии алкогольного опьянения. Проходя по территории стройплощадки, не обратив внимания на временное ограждение, он упал в котлован. Исаев И. И. получил увечье, повлекшее за собой потерю трудоспособности более 60 дней.

Будет ли данный несчастный случай учитываться как несчастный случай, связанный с производством?

, Алина, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

На строительной площадке, каменщик Исаев И. И. находился в состоянии алкогольного опьянения. Проходя по территории стройплощадки, не обратив внимания на временное ограждение, он упал в котлован. Исаев И. И. получил увечье, повлекшее за собой потерю трудоспособности более 60 дней.
Будет ли данный несчастный случай учитываться как несчастный случай, связанный с производством?

Алина

Данный несчастный случай подлежит расследованию и учету в порядке, установленном статьями 227-231 Трудового кодекса РФ, т.к. он произошел в рабочее время с работником на территории работодателя.

С уважением, Татьяна.