Может ли дед отказаться от наследства в мою пользу?

У моего деда был сын, у которого был гараж, после кончины сына, дед в наследство не вступал, хочет переоформить на меня этот гараж.

Что для этого нужно и куда обратиться ?

Может ли дед отказаться от наследства в мою пользу ?

, Александр, г. Новосибирск
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр !!!В  соответствии со статьей 1157 Гражданского кодекса Российской Федерации наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества, в течение шести месяцев со дня открытия  наследства.  Отказ от наследства совершается   подачей нотариусу заявления об  отказе от наследства по месту открытия наследства.

Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!