Как заплатить за аренду позже

Добрый день. Попросили скидку на оплаты аренды за май 30%, ссылаясь на COVID, но так как 401 ГК, у нас нет режима ЧС то это не является причиной для снижения или отмены арендной платы. Ответ на наше письмо прислали только 19 мая, а само письмо датировано от 18 мая. И в нем указано что нам дали отсрочку на полату этих 30% до 20 мая, и просьба оплатить арендную плату (а.п.) по договору аренды за май не позднее так же 20 мая. Получается что полностью должны оплатить все. В договоре прописано что мы должны платить а.п. за каждый месяц не позднее 1 числа текущего месяца. Вопрос не нарушены ли сроки в ответном письме, дав нам с момента официального ответа всего 2 суток на оплату?

, Ирина, снт. Волга
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем-субъектом малого и среднего бизнеса, из перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате короновирусной инфекции, то вы имеете право претендовать на отсрочку и снижение аренд.платы. (проверить являетесь ли вы этим субьектом можно на сайте налоговой службы — https://service.nalog.ru/subsi...

Ирина
Клиент, снт. Волга

Наш основной ОКВЭД не относится к пострадавшем отраслям.