Здравствуйте должна Совкомбанку 780000 тысяч, договорились с банком что буду оплачивать по 10%от суммы долга

Здравствуйте должна Совкомбанку 780000 тысяч, договорились с банком что буду оплачивать по 10%от суммы долга, платила 2месяца, и в связи с короновирисом закрыли магазин на карантин и нет заработной платы, сказали подождите пока будет выплата, они сказали будут подавать в фссп помогите что делать!

, анастасия, г. Прокопьевск
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если у вас есть основания, можете оформить так называемые кредитные каникулы. Плюс любые договоренности с банком необходимо оформлять в письменном виде.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день? Вы признаны должником  на основании вспучившего в законную силу судебного акта? Обращались ли Вы в банк с просьбой предоставления реструктуризации образовавшейся перед банком задолженности? В данном случае кредитные каникулы могут быть для Вас на выгодны, так как проценты по кредитному договору будут так же начисляться и в период предоставления кредитных каникул по уплате установленных графиком платежей ежемесячных платежей по кредитному договору., то есть речь идёт именно об отсрочке исполнения обязательств по внесению установленных условиями кредитного договора платежей…

Здравствуйте. Кредитные каникулы предоставляются по ипотечным кредитам. У вас другая ситуация, или ипотека?  Квартира в залоге?.. Почему  банк   будет подавать в ФССП? Есть уже  решение суда или судебный приказ? Если нет, то необходимо сначала судебное решение. Ответьте, пожалуйста на уточняющие вопросы, чтобы получить полную консультацию.