Как оплачивать зарплату мне или ждать пока квитанция будет на моё имя

Квитанция по эквиваленте приходит на имя прежней хозяйки и с ее долгом.как оплачивать зарплату мне или ждать пока квитанция будет на моё имя

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы наверное имеете ввиду квартплату

Вот, что говорит законодательство:

ЖК РФ ст.153

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Поэтому Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Долги прежних владельцев Вы оплачивать не обязаны. Обратитесь в организацию, предоставляющие услуги с целью переоформление лицевого счёта на Ваше имя.

Подробная консультация ( если остались вопросы) возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.