Можно мне завести сбер книжку для оплаты алиментов от работы, но чтобы мама имела право снимать только 50 % от поступлений

Доброго времени суток. Можно мне завести сбер книжку для оплаты алиментов от работы, но чтобы мама имела право снимать только 50 % от поступлений

, анна, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,  Анна, да, законом  предусмотрено. Данный вопрос решается родителем  который платит алименты. В судебном порядке

Статья 60. Имущественные права ребенка

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Более подробно в чате

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Доброго времени суток. Можно мне завести сбер книжку для оплаты алиментов от работы, но чтобы мама имела право снимать только 50 % от поступлений

анна

Вопрос с переводом денег на счет решается в судебном порядке. Согласно ст. 60 СК РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.