Могу ли я надеяться на срок давности?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , у меня статья 264.1 ук РФ был допрос в середине марта прошло более 2 месяцев в суд еще не отправляли мое дело . Могу ли я надеяться на срок давности ?

, Леонид, г. Москва
Николай Микус
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Срок давности не прошёл

Мирослава Добровольская
Юрист, г. Краснодар

Данное преступление относится к преступлениям небольшой  тяжести, срок давности по данным категориям дел истекает по истечении двух лет с момента совершения преступления.

Поэтому если с момента совершения деяния не прошло два года, то нет.