Если человек создал фейк и оскорбляет людей ему за это что-то будет потому что он уверен что ничего не будет если это на тиретории Украины то есть наказание

, вероника, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Есть ответственность за оскорбления и клевету

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

Всё зависит от тяжести и содержания оскорбления или клеветы. Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Но нужны данные человека, если это аноним, то его никто не найдет. Возбуждают такие дела редко, но это возможно.