Как должны происходить выплаты?

Добрый день! 6 мая Подал документы в службу занятости, 15 мая признали безработным. В личном кабинете написано на перерегистрацию 6 июня и по начислениям ноль. Как должны происходить выплаты?Везде вроде написано, что выплаты начисляются и выплачиваются в первый день признания безработным

, Дмитрий, г. Волгоград
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Пособие по безработице начисляется и выплачивается с первого дня признания гражданина безработным. Однако, условиями выплаты пособия по безработице является посещение признанным безработным гражданином органа службы занятости в установленные органами службы занятости сроки (т.е. регулярная перерегистрация). А это значит, что когда вы придете на прием 6 июня, вам будет выплачена первая часть пособия с даты постановки вас на учет по 6 число включительно.