В данное время уволился с работы, 8 мая написал на увольнение с 12 мая, расчёт пришёл 12 мая на карточку Сбербанк

В данное время уволился с работы , 8 мая написал на увольнение с 12 мая, расчёт пришёл 12 мая на карточку Сбербанк где прям было написано что расчёт,с выплатой всё нармально, но трудовую не отдают, говорят что директор болеет и только он подписывает и ставит подпись в трудовой книжке, 12 мая сказали чтг отправят курьера и он подпишет, пришёл 14 мая за трудовой говорят он болеет он теперь в больнице,говорят мы вам позвоним, штат компании большой и целый отдел кадров и отдел персонала, что делать что бы отдали трудовую книжку и кто ещё может ставить подпись в трудовой? И в данное время я устраиваюсь на новое место работы прошёл медкомиссию всех врачей всё впорядке уже должен выйти на работу а без трудовой нельзя не могут полностью оформить потому что госучреждение мед назначения а там ещё два кандидата

Уточнение от клиента

Не Екатеринбург!
Я с Москвы, Москва, Москва

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Здесь явно нарушаются Ваши трудовые права.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

35.
Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

Обращайтесь к работодателю в письменном виде с требованием выдать трудовую. Также Вы имеете право обратиться с жалобой на такие действия работодателя в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима помощь в составлении документов или дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо