В течении какого времени должны работнику об этом сказать?

Добрый вечер. Подскажите если в компании убирают ставку. В течении какого времени должны работнику об этом сказать ?

, Ирина Беспалова, г. Екатеринбург
Наталья Гридина
Юрист, г. Дальнегорск

Ирина, здравствуйте! Если за этим последует Ваше сокращение, то работодатель согласно ст. 180 ТК РФ должен уведомить Вас об этом персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

С уважением, Наталья