Психиатрический диагноз и водительские права

Если у меня была временная отсрочка от армии, по лёгкому неврозу, но он прошёл. Могу ли я рассчитывать, на то, что мне дадут справку на обучение на категорию D водительских прав ?

Уточнение от клиента

Или хотя бы на категории С и СЕ

, Денис, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Медицинское освидетльствование водителей и кандидатов в водители проводится в соответствии с таким документом:

Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 июня 2015 г. N 344н

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)

Среди прочего проводится и обследование врачом-психиатром, так что всё зависит от результатов освидетельствования. Проблемы могут быть, если стояли на учёте у психиатра, но лёгкие расстройства, которые уже прошли вряд ли будут проблемой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуете.

Вы сами пишете о временной отсрочке от призива на военную службу в связи с установлением категории годности «Г» (временно не годен).

Если заболевание уже прошло, то оно никак не может отразится на вас. Вы можете как служить по призыву, так и управлять различными транспортными средствами. Ограничений в управлении транспортными средствами для здорового человека, который ранее болел, но уже выздоровел — никаких нет.