Если в графе отец стоит прочере могу ли я получать по потери кормильца?

Если в графе отец стоит прочере могу ли я получать по потери кормильца? Как это доказать? И что нужно сделать?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отец ребенка умер, то можно через суд устанавливать посмертно его отцовство и тогда сможете получать пенсию  Ст 50 СК РФ.