Единовременные выплаты от государства ИП

Я - ИП. У меня числится один работник, но он в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Фактически не работает. И зарплату не начисляю. Отчетность в ПФР и ФНС подаю регулярно. В простонародье "нулевки". В связи с указом президента в целях поддержки во время пандемии, сотрудникам положена единовременная выплата в размере 12000р. Проинформируйте, пожалуйста, нужно ли мне подавать заявление на выплату данного пособия для данного сотрудника, если она фактически не работает, а лишь числится?

, Ольга, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если ЗП не начисляется работнику, претендовать на данную субсидию вы не имеете права.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Ольга
Клиент, г. Барнаул

СПАСИБО!