Тсж предявляет долг за квартиру в которой он не жил а получил по наследству и сразу переоформил на отца

предявляют долг по квартире в которой не жил 89130483680 сын получил квартиру по наследству и сразу переоформил на отца пока мфц оформляло документы ему насчитали долг

, сергей васильевич, г. Красноярск
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обязанность оплаты за коммунальные услуги возникает у собственника с момента регистрации права собственности, соответственно с момента регистрации права собственности по свидетельству о праве на наследство до момента регистрации права собственности на отца сын являлся собственником квартиры, и обязанность по оплате коммунальных услуг за это время имела место.