Здравствуйте Зарегистрировалась на госуслугах и узнала что на мне висит долг за кВ в которой уже как 2 года не проживаю и не являюсь собственником Проживаю вообще в другом конце материка

Здравствуйте

Зарегистрировалась на госуслугах и узнала что на мне висит долг за кВ в которой уже как 2 года не проживаю и не являюсь собственником

Проживаю вообще в другом конце материка

К кому обращаться чтобы с меня сняли ответственность за эти долги?

, юлия, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В начале нужно отменить сам судебный акт, никак иначе. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».