Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работал на заводе и мне нет 18 лет, потом меня подставили на работе и я

Здравствуйте , у меня такой вопрос , я работал на заводе и мне нет 18 лет ,потом меня подставили на работе и я уволился , мне не доплатили зарплату , я ночью зашёл и всял 4 мешка с пакетами и продал их , что б забрать свою зарплату , на меня написали заявление , директор , мне дали статью ч. 1 ст. 158 , , что мне будет гразить , так как мне идти в армию через пол года , помогите пожалуйста

, Данил, г. Новосибирск
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно Уголовному кодексу,

Статья 158. Кража
ч.1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Это считается преступление небольшой тяжести, за которое :

«Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств»
Если принять меры к возмещению материального вреда, то есть погасить ущерб, причиненный предприятию, то суд может применить наказание не связанное с лишением свободы. Но в любом случае, наказание определяет суд( это в случае предъявления обвинения и передачи дела в суд)