Есть решение фнс России на сумму 8 млн, но СК не берет его в рассчет

Вменяют статью 199 ч 2 пб.на сумму 19 млн, после изменений в законе переквалифицировали на ч1. Есть решение фнс России на сумму 8 млн, но СК не берет его в рассчет. Как доказать ск что сумма фнс России верная( поможет ли подача в арбитраж о большем снижении суммы)?

, денис, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А чем это обращение Вам поможет?

Кристина Смородинова
Юрист, г. Магадан

Добрый день, Вам уголовную статью вменяют по материалам который направил налоговый орган. Если не согласны с решением налоговой, то обжалуйте его в судебном порядке. Суд может решение налогового органа отменить. Следственные органы как правило ждут когда суд рассмотрит дело и решение вступит в законную силу.