Что в этой посылке я не знала

Здравствуйте!

Мой знакомый из-за рубежа отправил мне посылку. Что в этой посылке я не знала. Оказалось что в ней вложены незадекларированные денежные средства в размере 100 евро. Служба курьерской доставки сейчас с меня требует оплаты штрафа в размере 4600 руб. В противном случае грозят я отдать мои данные коллекторам. Говорят что на меня будет заведено уголовное дело.

Возможно ли это. Ведь я даже понятия не имею что в этой посылке.

Спасибо за ваш ответ.

, Зоя, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Что в этой посылке я не знала. Оказалось что в ней вложены незадекларированные денежные средства в размере 100 евро. Служба курьерской доставки сейчас с меня требует оплаты штрафа в размере 4600 руб.

Зоя

Непонятно, а почему курьер с Вас требует этот штраф, если Вы нарушили законодательство, заниматься должна этим таможня, но точно не курьер.

В противном случае грозят я отдать мои данные коллекторам. Говорят что на меня будет заведено уголовное дело. Возможно ли это. Ведь я даже понятия не имею что в этой посылке.

Зоя

Опять же почему курьер говорит про уголовное дело и коллекторов? На мой взгляд, кто-то просто вымогает у Вас деньги.

Если нужна более подробная консультация и другие услуги (представительство и т.д.), платно — Вы можете обратиться ко мне в чат.