Это же уже мошенничество, накрутка делают за счёт обмана?

Здравствуйте . 04.04.2020 пришла в ломбард , а там было закрыто , позвонила , они сказали что закрылись , и не будут работать 30дней , до окончания карантина , я уточнила насчёт процентов и все на этом . Думала , во время карантина ломбард не работает , и вот 30дней прошло , решила позвонить , звоню а они говорят что работают с 10 .04. 2020. Тоесть после моего звонка они мне говорят 30дней работать не будут , но , после 6 дней открылись , и даже не предупредили что они открылись . Пошла в ломбард , хотела оплатить проценты , а там уже в двойном размере , как штраф за отсрочку начисли дополнительно двойную пеню , с 10.04.по 10.05.2020 , хотя они сами сказали что не работают , и с этого периода начислили штраф . Я ж не виновата , что мне девушка неправильную информацию дала , и почему я из за нее должна платить в двойном размере штраф , а это большая сумма . Скажите как поступить , в милицию заявление написать?Это же уже мошенничество , накрутка делают за счёт обмана?У меня запись разговора есть , где девушка говорит что они небудут работать 30дней

, Айпери, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Напишите в адрес директора ломбарда  досудебную претензию в которой опишите сложившуюся ситуацию и просите вернуть переплаченные проценты. Также укажите, что в случае отказа Вы намерены обратиться с исковым заявлением в суд, где потребуете возмещения судебных издержек, услуг юриста и морального вреда.

В случае отсутствия ответа в течении 30 дней, либо отказа в возмещении переплаченных денежных средств, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!