Здравствуйте улетел на самосвале фирмы в кувейт что зделать чтоб не удержали?

Здравствуйте улетел на самосвале фирмы в кувейт что зделать чтоб не удержали ? Договор подписал о трудоустройстве за день до этого . Стажировку не проходил и никаких документов не подписывал

, фанис, г. Екатеринбург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  автомобиль  застрахован  по КАСКО,  то  за  ущерб  заплатит  страховая  компания.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Ответственность работодателя за ущерб, нанесенный наемным работником в рамках исполнения трудовых обязанностей и договора ГПХ, установлена в ст. 1068 ГК РФ. Причинение вреда работника, допущенная при ДТП в рамках исполнения обязанностей, считается виной работодателя.

При судебном разбирательстве по вопросу компенсации вреда ответчиком становится работодатель (субъект ответственности). Лицо, непосредственно причинившее вред, привлекается в качестве третьего лица.