Здравствуйте, гражданин Перу, проживающий в Риме, Италия, хочет приобрести машиноместо в Москве, но приехать

Здравствуйте, гражданин Перу, проживающий в Риме, Италия, хочет приобрести машиноместо в Москве, но приехать не может, возможно ли приобретение через представителя в Москве, какие документы необходимы? Как перевести его паспорт на русский, с подписью нотариуса, также нужна доверенность на представителя, объясните пожалуйста как это все сделать? И какова стоимость консультации, а также перевода документов, оформления доверенности на представителя?

, Серафима, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Гражданину Перу, проживающему в Риме можно оформить доверенность на представителя, чтобы он мог оформить собственность в Москве. Доверенность можно оформить в консульстве РФ в Риме. Можно конечно оформить доверенность у итальянского нотариуса, однако, в этом случае нужно будет проставить апостиль на документе, далее перевести на русский язык, что на мой взгляд затратно. Перечень документов, которые понадобятся для оформления доверенности и стоимость самой доверенности лучше уточнить непосредственно в консульстве РФ. Но скорей всего понадобится перевести на русский язык паспорт гражданина Перу, плюс предоставить данные на доверителя.