Не выплачена зп

Добрый день! Организация банкрот. не выплатила зп, обращалась в гос инспекцию труда, пришел ответ, не знаю что делать дальше. Ответ во вложении

  • arutyunov_a.a. 2
    .pdf
, Виктория, г. Павловский Посад
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Виктория. Для начала Вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебого приказа о взыскании заработной платы. Затем, когда судебный приказ вступит в законную силу, нужно направить его конкурсному управляющему с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

Требования о выплате заработной платы включается во вторую очередь. Срок предъявления требований кредиторов не может быть менее шестидесяти дней со дня опубликования сообщения о признании кредитной организации банкротом и об открытии конкурсного производства.