Мошенничество в интернете

здравствуйте.Если с момента перевода денег с моей карты на карту мошенника в одном банке прошло больше недели,есть ли смысл подавать заявление о факте мошенничества?Мошенник выступал в соцсетях под "карточкой" знакомого,сыграла роль моя невнимательность...

, Любовь, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь. В любом случае стоит обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Сделать это можно посредством электронного обращения на сайте УМВД.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сроков нет, но найти уже будет сложнее конечно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Любовь
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.Даже, если известен владелец карты, на ктр были переведены средства, все равно трудно будет найти? Ведь в банке карты открываются по паспортам? Или мошенники быстро ликвидируют использованные карты?

Даже, если известен владелец карты, на ктр были переведены средства, все равно трудно будет найти?

Любовь

ну не гарантирую, что не найдут. Может быть инайдут.

Или мошенники быстро ликвидируют использованные карты?

Любовь

если мошенники, то может быть и карты уже нет да

Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Любовь!

Есть необходимость обязательного обращения в правоохранительные органы. Банк возврат денежных средств уже не произведет. Соответственно, дальнейшая работа должна проводиться оперативными и следственными органами. Направьте заявление о мошенничестве со стороны неизвестных лиц через интернет-приемную (так более удобно). После того, как заявление зарегистрируют Вам придет уведомление на электронную почну. Гарантий никаких нет, но всё же лишним не будет.

Всего Вам хорошего!