К страховая не покрывает полностью ремонт?

Здравствуйте!

Могу ли я потребовать недостающую сумму ремонта авто от виновника ДТП?

Если на СТОА потребовали доплатить, т.к страховая не покрывает полностью ремонт?

, Кузьмин Дмитрий, г. Алексин
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же можете в судебном порядке взыскать разницу. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, если страховая компания выплатила лимит, установленный законом (по ОСАГО 400 тыс руб.), то Вы имеете право взыскать в судебном порядке недостающую сумму ремонта. Для этого нужен отчет независимого эксперта. При обращении в суд Вам нужно будет оплатить госпошлину, которая рассчитывается от цены исковых требований. Бывают случаи, когда страховая компания не доплачивает сумму ущерба (менее 400 тыс руб.), тогда судится нужно именно с ней.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

В случае, когда выплаты страховой компании меньше, чем требуются для проведения ремонта на СТОА. Разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом можно возместить в судебном порядке.

Соответственно Вы имеете право  потребовать возмещения и до суда, аргументируя, тем, что выплачивать все равно придется, но без несения судебных расходов.

Если остались вопросы или решите обратиться в суд с иском, напишите мне в чат сайта

Удачи, Вам!