Имею ли я право на возврат денег за неоказанные услуги?

Здравствуйте

Помогите пожалуйста решить проблему

15 ноября 2015 года заказали у швеи пошив костюмов и чехлов для оборудования, все должно было быть изготовлено 30 ноября 2015г

Была внесена предоплата за услугу и материал

В Составленном между сторонами договоре указано следующее:

"За нарушение срока оказания услуг исполнитель уплачивает заказчику штраф в размере 10% от суммы договора и пению из расчёта 1 процент от суммы договора за каждый день просрочки. Уплата неустойки не освобождает исполнителя от выполнения лежащих на нем обязательств или устранения нарушений"

Договор был составлен между физическими лицами.

Заказ - исполнитель так и не выполнила. Обещала вернуть всю предоплату, но так и не вернула

20.11.2018 направила Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения виде аванса за невыполненные работы по договору (в по месту жительства Исполнителя )

21 января 2019 года мне пришёл ответ, что к исковому заявлению не были приложены его копия предоставленными документами для ответчика, и что нужно устранить это нарушение. И подать иск заново.

Скажите, это возможно? Учитывая такой большой срок давности.

, ирина, г. Москва
Евгений Фомин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

20.11.2018 направила Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения виде аванса за невыполненные работы по договору (в по месту жительства Исполнителя )

Причем тут неосновательное обогащение? Ваш иск некорректно составлен. У Вас обычный иск (не исполнение обязательств) по договору возмездного оказания услуг.

1. Вы должны соблюсти досудебный порядок. (10 дней срок рассмотрения претензии)

2. Подготовить исковое заявление о взыскании денежных средств по договору №____ от "__"_______года. с приложением копии договора, расписки получения денежных средств. (по регистрации ответчика). (ЗПП тут не действует)

3. Направить один экземпляр в адрес ответчика и приложить копию описи и чека в суд, подтверждающие, что ответчик уведомлен.

4. Параллельно подайте  жалобу в ФНС, поскольку физик незаконно осуществляет предпринимательскую деятельность. Результаты проверки приобщить к гражданскому делу.

Добавлю подсудность:

до 100 т.р. исковых требований — Мировой судебный участок,

более 100 т.р. — Районный суд.

Не забудьте приложить к иску, копию претензии с чеком и описью отправления, чтобы подтвердить о соблюдении досудебного порядка!

ирина
Клиент, г. Москва

Получается срок давности здесь роли не играет?