Скидочные баллы "магнит"

добрый день, я нашёл в телеграмме магазин, где продают скидочные баллы супермаркета "Магнит" за пол цены в виде QR-кода, 1 балл = 1 рубль, и продаются они за пол цены 100 скидочных рублей=50 реальных рублей, при этом с помощью этого QR-кода можно оплатить 100% всей покупки, либо её часть, то есть использовать все баллы баланса разом. это вроде как виртуальная карта с баллами, и это всё работает. у меня такой вопрос, законно ли для меня покупать у человека этот QR код и использовать его?

, данил, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Очень большая вероятность, что это мошенник.

https://iz.ru/981339/natalia-ilina/kto-pravit-ballom-u-tysiach-rossiian-ukradeny-bonusy-so-skidochnykh-kart
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением, Снежана

данил
Клиент, г. Москва
то есть если я воспользуюсь его картой, то мне за это будет уголовная ответственность?