Моги ли я востоновить права в ГИБДД не сдавая там экзамены?

Здравствуйте!У меня просроченны права на котегорию:"С" с 2006года.Прав меня за это время ни разу не лишали.Штрафов не было.Моги ли я востоновить права в ГИБДД не сдавая там экзамены???6

, Сергей Воднев, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да можете. Для этого нужно придти в отделение МРЭО и написать заявление. Так же необходимо оплатить госпошлину, предоставить медицинскую справку, паспорт, водительскую карточку. В некоторых крайне редких случаях, в отделениях могут потребовать дополнительного предоставления фотографий, справки о том, что в отношении вас отсутствует судебное решение на предмет отстранения от управления транспортным средством, и так далее. В настоящее время практически все автоинспекции перешли на систему автоматизированного изготовления прав, кроме того в подразделениях активно используются методы межведомственного взаимодействия, благодаря чему при подаче заявления о замене, инспекторы самостоятельно могут получить всю дополнительную информацию