Нас сняли с очереди на квартиру, правомерны ли действия директора департамента? И как нам поступить?

Постановлением мэра города Омска № 578 п от 10.07.2008 № « О принятии на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» я и члены моей семьи были приняты на учёт. Департаментом жилищной политики Администрации города Омска было заведено учётное дело очередника № 410.

22.03.2020 мной было получено письмо от Департамента жилищной политики администрации города Омска с Распоряжением № 22 р от 10.02.2020 Директора департамента С.А, Шенфельд «О снятии граждан с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма»

  • постановление мэра о постановке на ~
    .jpeg
, Елена, г. Омск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо срочно обжаловать письмо от 22.03.2020 года Департамента жилищной политики администрации города в суд.

Также надо ознакомится с  22.03.2020 письмо от Департамента жилищной политики администрации города Омска с Распоряжением № 22 р от 10.02.2020 Директора департамента С.А, Шенфельд «О снятии граждан с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещения.

 Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Но каком основании они вас сняли с очереди?

Елена
Клиент, г. Омск

в сопроводительном письме написано, что мне якобы было напраывлено письмо с уведомлением о необходимости подтверждения статуса молоимущих в срок до 25 12 2012. И что им ответил директор департамента общественных отношений. что мы с таким заявлением не обращались. последний раз мы подтверждали статус  в мае 2015