Добрый день, можно ли онлайн подать заявление на лишение родительских прав?

Сейчас же карантин и вряд ли будут принимать документы в суде лично.

Ранее я подавала заявление на то чтобы отец платил алименты, суд принял решение, документ у меня на руках, но к приставам я не отвозила их. За год, который прошёл с рождения ребёнка, денег отец ему не платил.

, Евгения Рабок, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Ранее я подавала заявление на то чтобы отец платил алименты, суд принял решение, документ у меня на руках, но к приставам я не отвозила их. За год, который прошёл с рождения ребёнка, денег отец ему не платил.

Евгения Рабок

Можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением на адрес суда. Касаемо алиментов, то Вам стоит обратиться к приставам. У приставов есть как личный прием, так и возможность направить опять же почтой исполнительный документ на взыскание. Могу Вам помочь с составлением иска на лишение родительских прав.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения, в настоящее время можно подать иск онлнйт через ГАС Правосудие, но все равно придется отправлять копии документов, либо направить заказным письмом с уведомлением сразу и иск и приложенные документы.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

У суда не будет оснований для лишения родительских прав. Вы не сможете доказать, что алименты не выплачивались, поскольку исполнительный лист по решению суда так и не попал к судебному приставу. Однако, если сам ответчик в суде признает, что он алименты не платил.