Первый договор гласит, что моя зарплата — 30 тысяч рублей, по факту она была больше, при этом никаких документов о том, что я её получал, я не подписывал (получал на руки в конверте)

Здравствуйте. Меня уволили с работы, записей в трудовой при этом не осталось. Было оформлено два трудовых договора, первый на три месяца, экземпляр с печатью остался у меня, второй бессрочный, но на руки его мне не выдавали. Первый договор гласит, что моя зарплата — 30 тысяч рублей, по факту она была больше, при этом никаких документов о том, что я её получал, я не подписывал (получал на руки в конверте). При этом компания работает хитро — делегирует найм на ИП, хотя имеется и ООО, от лица которой ведутся дела с клиентами. Поскольку я поссорился с руководством, я хочу нанести этой компании максимальный ущерб. Каким образом можно заставить компанию выплатить за меня все налоги и заполнить мою трудовую книжку? Что ещё можно сделать?

Уточнение от клиента

У меня имеются доказательства того, что я работал и после окончания срока временного договора: пропуск на время карантина с печатью ИП и список работников местного филиала компании на тот же момент с печатью ИП.

, Антон, г. Екатеринбург
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Очень хорошо, что вы имеете доказательства, это очень поможет при обращении в суд, или в инспекцию по труду. Вам необходимо составить исковое заявление в суд или жалобу в прокуратуру, или в инспекцию по труду! Рада помочь, удачи вам!