Восстановление документов и постановка на учет в ГИБДД после снятия авто с учета на утилизацию

Здравствуйте, меня интересует актуальная информация по постановке авто на учет и восстановление документов в ГИБДД, в том случае если он был снят с учета на утилизацию, но не утилизирован. Автомобиль старый, но находился в консервации так что техническое состояние не нарушено, но по той же причине документы были только старого образца. После снятия с учета регистрационные знаки и документы были переданы в ГИБДД, так же была получена справка что авто сняли с учета на утилизацию, на данный момент из документации присутствует только она.

, Сергей Викоторович, г. Тюмень
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Восстановление государственного учета транспортного средства в случае признания действий, связанных со снятием транспортного средства с государственного учета, незаконными или необоснованными осуществляется на основании решения суда либо решения, принимаемого вышестоящим должностным лицом регистрационного подразделения или регистрирующего органа.(Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации»