Электроэпиояция- это медицинская услуга Каким образованием должен обладать мастер по электро эпиляции?

Электроэпиояция- это медицинская услуга

Каким образованием должен обладать мастер по электро эпиляции ?

Можете привести конкретные статьи

, ксения, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Электроэпиляция является медицинской услугой и входит в вид деятельности «косметология». Делать эту процедуру может врач-косметолог, имеющий сертификат по профессии «косметология».

Салон красоты должен иметь медицинскую лицензию (требования к ее получению изложены в Постановлении Правительства №291 2012 год)

Оборудование должно иметь регистрационное удостоверение Росздравнадзора, подтверждающее, что оно зарегистрировано на территории РФ и разрешено его использование. С 1 января 2013 года разрешается использование только занесенное в Реестр мед.изделий оборудование. Проверить это можно, зайдя в реестр http://www.roszdravnadzor.ru/r...