Что как говорить мы многодетная семья я в декретном отпуске, банк не пошел на уступки

Здравствуйте у меня завтра суд по кредиту.что как говорить мы многодетная семья я в декретном отпуске,банк не пошел на уступки.

, наталья, г. Челябинск
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Доброй ночи,

Обязательно нужно просить суд уменьшить сумму неустойки (штрафов, пени), т.е. применить статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, и заодно сумму процентов тоже. Если истец заявил о возмещении расходов на оплату услуг представителя, то можно просить суд уменьшить и эту сумму, сославшись на то, что заявленные расходы чрезмерны, не отвечают критерию разумности (ст. 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Данькин Сергей