Здравствуйте я хотел у вас спросить имеет ли право несовершеннолетний в возрасте 16 лет иметь при себе миллиард рублей?

Здравствуйте я хотел у вас спросить имеет ли право несовершеннолетний в возрасте 16 лет иметь при себе миллиард рублей???

, иван Кодонцев, г. Москва
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван! если эти деньги получены законным путем, то ограничений законодатель не накладывает.

иван Кодонцев
Клиент, г. Москва
А если у меня совершеннолетние друзья выйграли миллиард рублей в букмекерской конторе и отдали его мне, то тогда я могу иметь при себе миллиард рублей???????

Вы в принципе имеете право владеть миллиардом да и любой другой суммой.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Да. Любой гражданин России вправе иметь при себе любую сумму денег. Другой вопрос о совершении определенных сделок с этими суммами, но владеть деньгами можно всем.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван, конечно имеет право, но при распоряжении крупными суммами могут возникнуть вопросы об источнике происхождения этой суммы.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!