Скажите как должны вы считывать элементы со всей суммы пенсии и сколько процентов

Инвалид 3 группы при оформлении в пенсионном начислили социальную пенсию, так как нет стажа. Сейчас с этой пенсии высчитывают элементы 50%. Скажите как должны вы считывать элементы со всей суммы пенсии и сколько процентов. Ребёнок один,но накапился долг, он не работал, по состоянию здоровья. И ещё с едв могут высчитываьь элементы, этот пакет дан на лекарство, а лечиться ему на что

, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (ст. 208 ГПК РФ)

Обратитесь в суд об уменьшении размера взыскиваемых сумм.