Здравствуйте подскажите пожалуйста, я не замужем мой гражданский муж сейчас в другом городе, у нас родился

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я не замужем мой гражданский муж сейчас в другом городе, у нас родился ребёнок я хотела бы записать ребёнка на себя потом со временем записать отца, какие документы для этого понадобятся и сколько понадобится времени?

, Ольга, г. Екатеринбург
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения
Основанием для государственной регистрации рождения является: документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее медицинская организация), в которой происходили роды; документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах
или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее — частнопрактикующий врач), -при родах вне медицинской организации;
Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка 1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка — на основании свидетельства о браке родителей. 3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся: на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка; по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.
Женщине при этом выдается справка о том, что сведения об отце ребенка внесены в свидетельство о рождении со слов матери. Эта справка подтверждает статус матери, как матери-одиночки и предъявляется в тех случаях, когда матерям-одиночкам законодательством предусмотрены льготы.

По времени точно никто не скажет. Примерно до 3 месяцев. Необходимо Ваше заявление, заявление отца ребенка, свидетельство о рождении ребенка. И паспорта обоих родителей.