Вернул обратно в отдел выдачи товара, сказали что отправят на экспертизу

Заказал принтер в магазине Wildberries. Прислали не ту модель. Вернул обратно в отдел выдачи товара, сказали что отправят на экспертизу. Прошло 48 дней деньги так и не вернули. Сказали ждите. Что мне делать?

, Антон, г. Мурманск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Направьте продавцу претензию и потребуйте, например, передать Вам заказанный товар, либо откажитесь от исполнения договора купли-продажи и потребуйте вернуть деньги.

Если в правоотношениях с продавцом Вы выступали как физическое-лицо — потребитель, то также можете потребовать компенсацию морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).