Как можно получить гражданство и какие нужны для этого документы?

Добрый день, проживаю в РФ с 2002 года, приехал с матерью из донецка на тот момент было 9 лет, сейчас 27, устроился в школу и получил начальное среднее образование. Сейчас работаю по договору. Из документов имеется отказ от украинского гражданства, свидетельство о рождении и школьный аттестат. Родственников в с гражданством РФ нет. Есть сестра и брат (не совершеннолетние) рождённые в РФ. Проживаем в квартире отчима. Как можно получить гражданство и какие нужны для этого документы?

, Сергей, г. Муром
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашем случае как вариант это общий порядок получения гражданства РФ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
В данном законе есть все ответы на ваши вопросы.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.