Как вернуть деньги за невозвратный билет или сдвинуть дату вылета

Купила невозвратный билет до Москвы и обратно, с датой вылета на 30 мая и обратно 9 августа.Билеты покупала еще 25.12.2019 года, т.е.еще до начала пандемии. Лететь должна с двумя детьми, у них билеты возвратные. Сейчас в связи с эпид обстановкой, хочу либо билеты сдать, либо хотя бы сдвинуть дату на 27 июня. На сайте авиакомпании написала обращение, в ответ тишина. Боюсь, что они так и не ответят. Как можно ускорить этот процесс? Может написать претензию или существуют еще какие -либо рычаги урегулирования данного вопроса?

, Aleksandra Roshchina, г. Благовещенск
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

в связи с пандемией многие авиакомпании сделали возвратными все билеты. вам нужно написать официальное письмо/претензию на возврат.

 Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе.