Через три месяца Таранов был задержан в г

Таранов, находясь в г. Омске, совершил преступления, квалифицируемые но ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 1 ст. 117 УК (истязание). По данным преступлениям было возбуждено уголовное дело в г. Омске. Через три месяца Таранов был задержан в г. Иваново в качестве подозреваемого в совершении хулиганских действий, предусмотренных ч. 2 ст. 213.УК. Определите подследственность по всем уголовным делам.

, Кристина Гаврилина, п. Тульский
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В силу ч.3 ст.152 Уголовно-процессуального кодекса: Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них.

Таким образом, на основании вышеизложенного,  в Вашем случае предварительное следствие должно проводиться следователем в г.Омске.

 Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением, на