Размер пенсии

Здравствуйте! моя мама пенсионер, ветеран труда федерального значения. изменится ли ее пенсия при переезде из г. Санкт-Петербург в Ленинградскую область, если да, то как? в сторону уменьшения? и как изменится, если в Московскую область?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

По Вашему вопросу я думаю, что более точную информацию  предоставят  работники Пенсионного фонда Российской Федерации, которым можно либо позвонить на горячую линию ПФР 8-800-510-5555, либо направить обращение в Пенсионный фонд РФ  можно на официальном сайте Пенсионного фонда России через «Личный кабинет гражданина» в разделе «Обращения граждан» https://es.pfrf.ru/appeal/ .

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,