Можно ли не писать согласие на обработку данных для сторонней организации?

Добрый день, скажите пожалуйста, может ли быть основанием для невыплаты заработной платы "не выдача согласия" на обработку персональных данных на организацию выполняющую бухгалтерские услуги для моего работодателя?

, Казбек, г. Владикавказ
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Основанием для не выплаты заработной платы, не дача согласия на обработку персональных данных, у работодателя нет — это незаконно.

Это ваше право в соответствии с фз «о персональных данных».

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.