Смена директора организации онлайн

Добрый день, вопрос: у организации есть усиленная ЭЦП(подпись на организацию), хотим сменить директора. Как это сделать? Старый директор по протоколу уже не имеет права подписывать, а новый еще не имеет права. Тем не менее, в ФНС заявляют, сто сменить директора онлайн мы можем. Как нам быть? Или купить ЭЦП на физ. лицо, но на какое: новое или старое?

, Виктория, п. Верхний Ландех
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

Протоколом  (Решением) назначается говый директор. Подготавливается документ для налоговой инспекции по форме Р14001. Дополнительно его необходимо заверить у нотариуса.Изменения регистрируются в ИФНС от имени нового руководителя.На основании новых данных ЕГРЮЛ директор получает в Удостоверяющем Центре электронную подпись на себя, как на должностное лицо организации.Новый руководитель (или его доверенное лицо) должен подъехать в УЦ лично с оригиналами документов.

Несмотря на то, что в должность гендиректор вступает с момента его утверждения, осуществлять юридически значимые действия руководитель может только после вписания его в ЕГРЮЛ. В противном случае генеральный директор не вправе действовать от имени организации. Недействительная сделка не влечет юридических последствий

Я могу помочь заполнить эту форму и направить Вам, вы через личный кабинет налоговой инспекции направите в НИ. Для более подробной консультации, напишите. пожалуйста, в чат