Объясните, законны ли эти действия?

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе. У меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД. И их списывают с пенсии моей матери. Это законно ??? Она не хочет и не может за меня их оплачивать. Да и не должна. Объясните, законны ли эти действия ??? И к кому надо обратиться, чтобы прекратили с матери удерживать деньги за мои неоплаченные штрафы.

, Виктория, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Виктория. Обратитесь к судебным приставам, выясните, по какой причине взыскание обращено на денежные средства Вашей матери. Возможно дело не в штрафах, а именно Ваша мама имеет какие-либо долги (например, ЖКХ, кредит).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.