Здравствуйте получила копию судебного приказа 16 апреля, отправила по почте заказное письмо с уведомлением 21 апреля не будут ли нарушены сроки

Здравствуйте получила копию судебного приказа 16 апреля , отправила по почте заказное письмо с уведомлением 21 апреля не будут ли нарушены сроки

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Срок для направления возражений на судебный приказ составляет 10 дней с даты его получения.В данной ситуации срок вами не пропущен.
Как разъяснил Верховный суд РФ: Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденци
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Нет нарушения не будет так как Вами соблюден установленные десятидневный срок для отправки возражения относительно судебного приказа.

Согласно

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вы успели, так как отправка возражения через почту равнозначна передачи возражения через канцелярию суда.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия

Прежде всего необходимо понять от какой даты был вынесен судебный приказ? Какое письмо Вы отправили 21 апреля в адрес суда?  Напишите мне в чат, все обсудим

Если консультация была Вам полезной, не забудьте ее оценить, спасибо.

Так же Вы можете обратиться за оказанием платных услуг, написав мне в чат

 С уважением Дмитрий Юрьевич