Из за пандемии уменьшилась ЗП и как на зло арестовали банковские счета, списали всю ЗП для погашения долга по ЖКХ

Добрый день! Из за пандемии уменьшилась ЗП и как на зло арестовали банковские счета, списали всю ЗП для погашения долга по ЖКХ. Долг в размере 38т.р, списали 12т.р(вся заработная плата+это растянется еще на 3 месяца, а других способов получать деньги у меня нет, по сути умру от голода).

Подскажите, как правильно составить заявление об отмене судебного приказа в электронном виде: нужно ли прикладывать документ об уменьшении ЗП или иные документы? Куда посылать письмо? В связи с ситуацией, нахожусь на самоизоляции и не знаю как действовать в это время.

Спасибо!

, Ника, г. Санкт-Петербург
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ника!

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения.

В случае пропуска срока, вместе с заявлением об отмене судебного приказа направляется ходатайство о восстановлении пропущенного срока, с указанием уважительных причин.

Справка о снижении дохода не требуется, так как она не является основанием для отмены судебного приказа.

Заявление об отмене судебного приказа составляется с указанием отца, ответчика и мотивированной просьбой об отмене.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер, Ника!

Если это был судебный приказ, то мотивировать и прикладывать какие-либо доказательства не нужно.

Узнайте какой суд выносил его, на имя этого суда, в произвольной форме напишите о несогласии с судебным приказом и сформулируйте просьбу об отмене.

Когда получите отмену — доведите ее до судебного пристава — исполнителя.