Расторжение договора,отработка 10 дней

Подскажите , есть договор возмездного оказания услуг ,хочу расторгнуть,захотел расторгнуть ,мне дали бланк в котором написано что я ознакомлен с условиями расторжения , в договоре есть пункт о том что я должен отработать 10 дней после того как напишу заявление о расторжении, если не будут соблюдены условия то должен выплатить неустойку 3000р за каждый день, вопрос , правомерно ли данное условие?и могу ли я в свободной форме написать заявление и чтоб его приняли?могу ли я не отрабатывать эти 10 дней?

, Александр, г. Екатеринбург
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть условия заключенного договора, поскольку в нем может быть определена процедура расторжения.

Касаемо неустойки, то это также надо посмотреть договор, хотя само это условие пока видится очень спорным, особенно если Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем.

Если будет нужна дополнительная консультация или помощь в подготовке документов — обращайтесь.