Какой тип и структуру должен иметь бизнес, чтобы платить меньше налогов государству?

Какой тип и структуру должен иметь бизнес, чтобы платить меньше налогов государству? Расскажите о видах корпораций вкратце, меня интересуют компании с большим финансовым оборотом, чем ООО.

, Илья Луничев, п. Тульский
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

О том, какие бывают корпоративные юридические лица сказано в ГК РФ.

ГК РФ Статья 65.1. Корпоративные и унитарные юридические лица

1. Юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган в соответствии с пунктом 1 статьи 65.3 настоящего Кодекса, являются корпоративными юридическими лицами (корпорациями). К ним относятся хозяйственные товарищества и общества, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйственные партнерства, производственные и потребительские кооперативы, общественные организации, общественные движения, ассоциации (союзы), нотариальные палаты, товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также общины коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Для полноценного анализа Вашей ситуации необходимо от Вас больше информации. Чем именно Вы планируете заниматься?

Подробная консультация возможна в чате ( там мы можем обсудить все интересующие Вас вопросы). Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим.