Здравствуйте, мне 19 лет, имею среднее полное образование, перевожусь с очного обучения в Вузе на заочное(юриспруденция 2 курс), следовательно, меня заберут в армию(категория А)?

Здравствуйте, мне 19 лет, имею среднее полное образование, перевожусь с очного обучения в Вузе на заочное(юриспруденция 2 курс), следовательно, меня заберут в армию(категория А)

Вопрос такой - могу ли я вместо армии провести службу в рядах ППС?

Заранее спасибо!

, Артем, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от военного комиссариата и «заказов» (разнарядок), которые к нему поступят.

Так называемые ППС относятся в Внутренним войскам Российской Федерации и, хоть формально не являются Армией, тем не менее составляют вполне полноценную службу. Лично я служил именно в них.

Вы можете обратиться с письменным заявлением к Начальнику военкомата и попросить, по возможности, определить Вас в данные воинские формирования.

Удачи.